ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ В КАЗАХСТАНЕ

      1. Что случилось? Внедрение обязательного медицинского страхования в Казахстане было отложено на полгода. То есть вместо 1 января 2017 года отчисления работодателей, ...

МЫ ЖИВЕМ В ИСТОРИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ

       Сабит ПАЗИЛОВ, директор ГКП на ПХВ "Областной медицинский центр" управления здравоохранения Кызылординской области, депутат Кызылординского городского маслихата VI ...

ПРЕЗИДЕНТ ВЕРИТ В МУДРОСТЬ СВОЕГО НАРОДА И МЫ ДОЛЖНЫ ОПРАВДАТЬ ЭТО ДОВЕРИЕ

      Накануне ознакомился с обращением Президента страны Назарбаева Нурсултана Абишевича. Полностью поддерживаю нашего Президента по продвижению программы конституционных реформ. ...

НОВЫЙ ЭТАП ПРАВОВОГО РАЗВИТИЯ

      Мирамбек ИСАЕВ, директор колледжа «Жас оркен»: - За последние десятилетия в международной системе государственного управления произошел фундаментальный сдвиг от ...

АДАПТИРОВАТЬСЯ К НОВЫМ УСЛОВИЯМ СОВРЕМЕННОГО МИРА

      Галина ЩЕРБАКОВА, руководитель общественно-культурного центра «Славяне». 25 января текущего года, Президент РК Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к народу Казахстана, ...

НОВАЯ РЕФОРМА УСИЛИТ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

      В своём обращении к народу Казахстана по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти Президент Нурсултан Назарбаев предлагает наделить Правительство ...

2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ПЕРВОГО СПУТНИКА ЗЕМЛИ

      В наступившем 2017 году будет отмечаться особая дата в истории космодрома Байконур и всей мировой космонавтики – 60-летие запуска первого искусственного спутника Земли, ...

КЫЗЫЛОРДА В ЧЕТВЕРКЕ САМЫХ ДРУЖЕЛЮБНЫХ ГОРОДОВ

      В Казахстане провели опрос «Идеальный город», в рамках которого был составлен рейтинг «дружелюбности». Актау занял в нем четвертое место, разделив позицию с Костанаем, ...

ОТТЕПЕЛИ В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ СДЕЛАЛИ СЫРДАРЬЮ НЕПРЕДСКАЗУЕМО ОПАСНОЙ

      В Кызылординской области усилены противопаводковые меры. Постоянные оттепели, чередующиеся с заморозками, сделали реку Сырдарью непредсказуемо опасной, сообщает ...

ГЛАВА РЕГИОНА ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

      От чистого сердца поздравляю Вас с праздником Рождества Христова! Православный праздник Рождество Христово играет важную роль в сохранении и укреплении ...