2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ПЕРВОГО СПУТНИКА ЗЕМЛИ

      В наступившем 2017 году будет отмечаться особая дата в истории космодрома Байконур и всей мировой космонавтики – 60-летие запуска первого искусственного спутника Земли, ...

КЫЗЫЛОРДА В ЧЕТВЕРКЕ САМЫХ ДРУЖЕЛЮБНЫХ ГОРОДОВ

      В Казахстане провели опрос «Идеальный город», в рамках которого был составлен рейтинг «дружелюбности». Актау занял в нем четвертое место, разделив позицию с Костанаем, ...

ОТТЕПЕЛИ В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ СДЕЛАЛИ СЫРДАРЬЮ НЕПРЕДСКАЗУЕМО ОПАСНОЙ

      В Кызылординской области усилены противопаводковые меры. Постоянные оттепели, чередующиеся с заморозками, сделали реку Сырдарью непредсказуемо опасной, сообщает ...

ГЛАВА РЕГИОНА ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

      От чистого сердца поздравляю Вас с праздником Рождества Христова! Православный праздник Рождество Христово играет важную роль в сохранении и укреплении ...

ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ КЫЗЫЛОРДЫ ИЗ INSTAGRAM

      Корреспонденты Dixinews.kz активно ведут новую рубрику, в которой каждую среду выкладывают подборку фотографий из социальной сети Instagram, иллюстрирующих крупные города ...

ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО МОЖЕТ КАЖДЫЙ

      АО «Казпочта» сообщает о предварительном подведении итогов новогодней акции «Письмо Деду Морозу». Всего, по итогам акции сотрудниками Казпочты было получено около 20 000 ...

О ВЫДАЧЕ ЛЕСОРУБОЧНОГО И ЛЕСНОГО БИЛЕТА

      Природопользование и мероприятия по его улучшению - глобальная и сложная задача. Со стороны государства и общества постоянно принимаются меры, направленные на охрану ...

НАЗАРБАЕВ И КОСМОНАВТИКА: ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

       Установление суверенитета Казахстана начиналось, можно сказать, с космоса, считает корреспондент МИА «Казинформ» на космическом комплексе «Байконур» Сара Нургалиева. ...

10 ВАЖНЫХ СОБЫТИЙ, ПО МНЕНИЮ ГЛАВНОГО БАНКИРА СТРАНЫ

      Чем запомнится первый год правления Данияра Акишева? Ровно год назад, 2 ноября, Национальный банк Казахстана возглавил Данияр Акишев. Глава государства поставил ряд задач ...

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ С ЗАРПЛАТОЙ?

      Самое лучшее в работе – это заработная плата! С такой формулировкой могут согласиться многие, и в этом нет ничего зазорного. Зарплата – это не только инструмент для ...