ПЕРВАЯ В МИРЕ ЖЕНЩИНА-КОСМОНАВТ ОТМЕЧАЕТ 80-ЛЕТИЕ

      Первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова сегодня отмечает юбилей. Валентина Терешкова родилась в Ярославской области в крестьянской семье ...

Я ВСЕГДА ВОСХИЩАЛАСЬ СВОИМ ОТЦОМ

      Профессия полицейского давно перестала быть исключительно мужской. В наше время можно часто  встретить женщин в погонах, которые не считаясь с личным временем, наравне ...

ИЛЬЯ ИЛЬИН: «ЕСЛИ Я ПРИНИМАЛ ДОПИНГ, ЗНАЧИТ, ВЕСЬ МИР НА ДОПИНГЕ»

      Запись интервью с именитым казахстанским штангистом была запланирована еще до того, как Международный олимпийский комитет озвучил решение отозвать у Ильи Ильина золотые ...

КЛЮЧЕВЫЕ МЕХАНИЗМЫ ПРЕВЕНЦИИ КОРРУПЦИИ

      С первых дней Независимости нашей страны Глава государства всегда подчеркивает, что у всех нас одна забота - благополучие казахстанского народа, и одна цель - процветание ...

ОБЩАЯ ЦЕЛЬ - ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ

      В первичной партийной организации «Кызылординская дистанции пути» прошло собрание с железнодорожниками, в ходе которого  обсуждались конституционные реформы и Послание ...

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ В КАЗАХСТАНЕ

      1. Что случилось? Внедрение обязательного медицинского страхования в Казахстане было отложено на полгода. То есть вместо 1 января 2017 года отчисления работодателей, ...

МЫ ЖИВЕМ В ИСТОРИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ

       Сабит ПАЗИЛОВ, директор ГКП на ПХВ "Областной медицинский центр" управления здравоохранения Кызылординской области, депутат Кызылординского городского маслихата VI ...

ПРЕЗИДЕНТ ВЕРИТ В МУДРОСТЬ СВОЕГО НАРОДА И МЫ ДОЛЖНЫ ОПРАВДАТЬ ЭТО ДОВЕРИЕ

      Накануне ознакомился с обращением Президента страны Назарбаева Нурсултана Абишевича. Полностью поддерживаю нашего Президента по продвижению программы конституционных реформ. ...

НОВЫЙ ЭТАП ПРАВОВОГО РАЗВИТИЯ

      Мирамбек ИСАЕВ, директор колледжа «Жас оркен»: - За последние десятилетия в международной системе государственного управления произошел фундаментальный сдвиг от ...

АДАПТИРОВАТЬСЯ К НОВЫМ УСЛОВИЯМ СОВРЕМЕННОГО МИРА

      Галина ЩЕРБАКОВА, руководитель общественно-культурного центра «Славяне». 25 января текущего года, Президент РК Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к народу Казахстана, ...